Решите систему уравнений!

(4 х+3) ^=7 у

(3 х+4) ^=7 у

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 18:38
    0
    { (4x+3) ²=7y

    { (3x+4) ²=7y = > (4x+3) ² = (3x+4) ²

    16x²+9+12x=9x²+16+24x

    7x²=7

    x²=1

    x=1 и x=-1

    (4*1+3) ²=7y (4 (-1) + 3) ²=7y

    7²=7y (-1) ²=7y

    y=7 1=7y

    y=1/7

    Ответ: (1; 7) и (-1; 1/7)