Решить уравнения:

6x-x2 (икс квадрат) + = 0

2x2+6=0

17x-5x2=0

1-4x2=0

3x2=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:09
    0
    1) x - x² = 0

    x (1 - x) = 0

    x₁ = 0

    1 - x = 0

    x₂ = 1

    2) 2x² + 6 = 0

    2x² = - 6

    x² = - 3 уравнение решений не имеет

    3) 1 7x - 5x² = 0

    x (17 - 5x) = 0

    x₁ = 0

    17 - 5x = 0

    5x = 17

    x₂ = 3,4

    4) 1 - 4x² = 0

    4x² = 1

    x² = 1/4

    x₁ = - 1/2

    x₂ = 1/2

    5) 3x ² = 0

    x = 0