4x^2+6x-2 = (x-1) ^2

Я не до конца понял как делать)

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:51
    0
    4x^+6x-2 = (x-1) ^

    4x^+6x-2=x^-2x+1

    4x^+6x-2-x^+2x-1=0

    3x^+8x-3=0

    D=b^-4ac

    D=64-4*3 * (-3) = 64+36=100

    x1=-8+10/6=1/3

    x2=-8-10/6=-3