Представьте в виде многочленов. 1) (2+х) в кубе

2) (а-2) в кубе

3) (5-b) в кубе

4) (у+3) в кубе

Или хотя бы скажите как делать, а то тему не понял ...

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:24
    0
    (2+x) ³ = x³ + 6x² + 12x + 8

    (a-2) ³ = a³ - 6a² + 12a - 8

    (5-b) ³ = - b³ + 15b² - 75b+125

    (y+3) ³ = y³ + 9y²+27y+27