Ребят, помогите в школе ничего не понял как делать. y=|x-1|/x-1

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:35
    0
    |x-1| - абсолютное значение выражения x-1.

    Оно равно x-1, если x-1≥0, т. е. x≥1

    Оно равно - (x-1), если x-1<0, т. е. x<1

    Значит, y = (x-1) / (x-1) = 1, если x>1

    y = - (x-1) / (x-1) = - 1, если x<1

    x=1 - точка разрыва 1-го рода ("скачок").