X + корень из 7 + корень из x^2-6x+9=4

Сроно надо решить, 25 минут осталось

Там где корень из 7 корень идет до конца выражения и второй подкорень до конца оставшегося уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 19:41
    0
    корень из 7 + корень из x^2-6x+9=4-x возведем в квадрат

    7+корень из x^2-6x+9=16-8x+x^2

    корень из (x-3) ^2=x^2-8x+9

    Ix-3I=x^2-8x+9

    1) x>=3

    x^2-8x+9=x-3

    x^2-9x+12=0

    D=81-48=33

    x1=-9-V33/2 не подходит x>=3

    x2=-9+V33/2 тоже не подходит

    2) x<3

    x^2-8x+9=-x+3

    x^2-7x+6=0

    x1=6 не подходит

    x2=1

    ответ 1