Составьте квадратное уравнение с корнями подкорень 12 и - подкорень 3

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:02
    0
    Известно, что корни искомого квадратного уравнения х₁ = √12 и х₂ = - √3.

    Тогда по теореме Виета:

    - b = х₁ + х₂ = √12 + (- √3) = √4*3 - √3 = 2√3 - √3 = √3 = > b = - √3

    с = х₁ х₂ = √12 (- √3) = - 2√3*√3 = - 2*3 = - 6

    Значит вадратное уравнение с такими коэффициентами имеет вид:

    х² - √3 х - 6 = 0