Упростите выражения

(n^2-1) x (n^4+n^2+1) - (n^2-1)

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:02
    0
    (n^2-1) (n^4+n^2+1) - (n^2-1) = (n^2-1) выносим за скобку

    = (n^2-1) (n^4+n^2+1-1) =

    = (n^2-1) (n^4+n^2) = n^2 выносим за скобку

    = (n^2-1) n^2 (n^2+1) = (n^2-1) (n^2+1) сворачиваем по формуле разность кв

    = (n^2) (n^4-1)