Помогите решить уравнение 0,2 - (х+1) = 0,4 х

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 23:45
    0
    0,2 - (х+1) = 0,4 х

    0,2-х-1=0,4 х

    -х-0,8=0,4 х

    -х-0,4 х=0,8

    -1,4 х=0,8

    х=0,8 / (-1,4)

    х=-4/7