Найти корень уравнения (1/2) ^x-4 = 8^x

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:18
    0
    2^ (- x + 4) = 2^3x

    - x + 4 = 3x

    3x + x = 4

    4x = 4

    x = 1