Найдите сумму первых десяти членов арифметической прогрессии (аn), если а2 = - 1, d = 2.

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 09:38
    0
    A1 = A2-d = - 1-2 = - 3 (A1)

    S10 = 2A1+d (n-1) / 2*n = 6+2*9/2 = 12.

    12*10 = 120

    Ответ: S10 = 120