6 х - (2 Х-5) = 2 (2 Х+4) решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 15:52
    +8
    6 х - (2 х-5) = 2 (2 х+4)

    6x-2x+5-2 (2x+4) = 0

    4x+5-4x-8=0

    -3=0

    уравнение не имеет решения.
  2. 6 июня, 16:20
    +2
    6x - (2x-5) = 2 (2x+4)

    6x-2x+5=4x+8

    6x-2x-4x=8-5

    0=3

    уравнение не имеет решений