Найдите корни уравнения с помощью теоремы Виета:

x^2-7ax+12a^2=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:50
    0
    X^2-7ax+12a^2=0

    x1*x2=12a^2

    x1+x2=7a

    Решает эту систему уравнений подстановкой

    x1=7a-x2

    (7a-x2) x2=12a^2

    откуда x1=3a; x24a

    x14a; x2=3a