При каком значении х значение выражения

20x^2+4x+5 в в четыре раза больше,

чем x^2+7x-1

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:47
    0
    20x^2+4x+5=4 (x^2+7x-1)

    20x^2+4x+5=4x^2+28x-4

    20x^2-4x^2+4x-28x+5+4=0

    16x^2-24x+9=0

    D=24^2-4*16*9=0 следовательно уравнение имеет два совпадающих корня

    x=24/2*16=0,75

    Ответ: при x=0,75