Решите систему 4 х+У=4 х+3 у=-10

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:38
    0
    4 х+У=4

    х+3 у=-10

    х=-10-3 у

    4 (-10-3 у) + у=4

    -40-12 у+у=4

    -11 у=4+40

    у=44: (-11)

    у=-4

    х=-10+3*4

    х=2