при делении числа на 6 получился остаток 5. число умножили на 3. какой теперь получился остаток при делении на 6?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:31
    0
    1) 11 : 6 = 1 (5 - остаток) 11 х 3 = 33; 33 : 6 = 5 (3 остаток)

    2) 17 : 6 = 2 (5 - остаток) 17 х 3 = 51; 51 : 6 = 8 (3 остаток)

    3) 23 : 6 = 3 (5 - остаток) 23 х 5 = 115; 115 : 6 = 17 (3 - остаток)