При делении числа на 6 получился остаток 5. число умножили на 3. какой теперь получится остаток при делении на 6?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:03
    0
    Я делал так

    Пусть т-искомое число

    его делили на 6 с остатком 5: это запишем так: т=6*ц+5

    Потом умножим все на 3

    3*т=18 ц+15

    Остаток велик для деления на 6, поэтому разделим его на 6

    15=2*6+3

    Ответ 3