В двух 7 классах 48 учащихся. Сколько человек в каждом классе, если в 7 а на 6 учеников меньше, чем в 7 б?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:38
    0
    Х-учащиеся в "а" классе

    х+6-учащиеся в "б" классе

    х+х+6=48

    2 х+6=48

    2 х=48-6

    2 х=42

    х=21-учащиеся в "б"классе

    21+6=27-учащиеся в "а" классе