Выполните умножение

а) (а-3 в) (3 в+а)

b) (4x+3y) (3y-4x)

c) (5b-10c) (5b+10c)

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:25
    0
    А) Формула разности квадратов ((a-b) (a+b) = a²-b²)

    (a-3b) (3b+a) = a²-9b²

    б) Формула разности квадратов ((a-b) (a+b) = a²-b²)

    (3y-4x) (4x+3y) = 9y²-16x²

    в) Формула разности квадратов ((a-b) (a+b) = a²-b²)

    (5b-10c) (5b+10c) = 25b²-100c²