Помогите решить уравнение 0.6x+2x"=0

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 13:15
    0
    0.6x+2x^2=0

    2x (0,3+x) = 0

    2x=0 или 0,3+x=0

    x=0 x=-0,3
  2. 17 сентября, 14:29
    0
    2x² + 0,6x = 0

    x (2x + 0,6) = 0

    Произведение равно 0, когда один из множителей равен 0, значит,

    x = 0

    2x + 0,6 = 0

    2x = - 0,6

    x = - 0,6 : 2

    x = - 0,3

    Ответ: x = 0, x = - 0,3.