Найдите два числа если их сумма равна 63, а разность 19

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:02
    0
    X+y=63

    x-y=19 (это в системе)

    Сложим два уравнения:

    2 х=82

    х=82/2=41

    Тогда из первого уравнения y=63-x=63-41=22

    Числа: 22 и 41