Решение уравнение х^2-17x=-10x-3-x^2

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 16:45
    0
    X²-17x=-10x-3-x²,

    2x²-7x+3=0,

    D=49-4*2*3=49-24=25 ⇒√D=5,

    x₁ = (7+5) / 4=3,

    x₂=2/4=1/2.
  2. 9 апреля, 18:02
    0
    2 х^2-7 х+2=0

    Д=49-4*2*3=25

    Х1,2=7+_5/4

    Х1=3

    Х2=0,5