Найдите значения выражения 2sin 420 tg240 помогите)))

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:21
    0
    2Sin420⁰tg240⁰ = 2Sin (360⁰+60⁰) * tg (180⁰+60⁰) = 2Sin60⁰*tg60⁰ = 2*√3/2*√3 = = 6/2 = 3