Решите уравнение (2n-3) !=23 (2n-4) !

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:07
    +1
    (2n-3) ! = (2n-4) ! * (2n-3)

    (2n-4) ! (2n-3) - (2n-4) !*23=0

    (2n-4) ! (2n-3-23) = 0

    (2n-4) !≠0 или 2n-26=0

    2n=26

    n=13