решите задачу: Изделие, цена которого 500 рублей, сначала подорожалана 10%, а зтем на 20%. Какова окончательная цена изделия

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 23:57
    0
    500*10% = 550 рублей

    550*20% = 660 рублей

    Окончательная цена 660 рублей
  2. 17 августа, 01:46
    0
    1) (500:100) * 20=100

    2) 500+100 = 600