Изделие стоило а р цену на него сначала повысили на 20% а затем снизили на 20%. какова окончательная цена изделия?

После повышения цены на 20% изделие стало стоить ... Р.

Один процент от новой цены состовляет ... р, а 20% состовляют ... р. Значит, окончательная цена равна ... р

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 03:26
    0
    A*120/100=1.2a после повышения

    1.2a*80/100=0.96a после снижения
  2. 22 августа, 03:51
    0
    A*120/100=1.2a после повышения