Найти наименьшее значения выражения:

X^2-6x+10

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 07:41
    0
    X^2-6x+10 = (X-3) ^2+1

    сумма двух положительных чисел как квадрат и положительное число

    первое принимает минимальное значение 0 второе 1

    Итого минимум 1 при х=3
  2. 24 июля, 08:58
    0
    X² - 6x + 10 = (x - 3) ² + 1;

    min (x² - 6x + 10) = 1, при = 3.