Вычислите (tg a + ctg a) * cos a если sin a = 0.4

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:28
    0
    Sina=4/10=2/5

    cosa=√1 - (2/5) ²=√1-4/25 = (√21) / 5

    (sina*cosa/cosa+cosa*cosa/sina) = sina+cos²a/sina=подставляй и считай