Решите уравнение: 1) x^2+5x+6=0 2) x^2-6x+7=0

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:40
    0
    1) d=25-4*1*6=1. x1 = (-5+1) / 2*1=-2. x2 = (-5-1) / 2*1=-3.

    2) d=36-4*1*7=8. x1 = (6+√8) / 2 x2 = (6-√8) / 2