Подробное решение этой формулы

8 х³+у³

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:33
    0
    a³+b³ = (a+b) (a²-ab+b²)

    2*2*2=8=2³

    8 х³+у³ = 2³х³+y³ = (2x+y) (2²x²-2xy+y²) = (2x+y) (4x²-2xy+y²)