Решите уравнение (x+6) ^2 = (15-x) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:32
    0
    (х+6) ² = (15-х) ²

    х²+12 х+36=225-30 х+х²

    х²+12 х+36-225+30 х-х²=0

    42 х-189=0

    42 х=189

    х=4,5