Решите систему уравнения:

{3 х+4 у=-1

{2 х-5 у=7

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:58
    0
    {3 х+4 у=-1

    {2 х-5 у=7

    Умножим первое уравнение на 2, а втрое на (-3)

    {6 х+8 у=-2

    {-6 х+15 у=-21

    сложим первое и второе уравнения

    {6 х+8 у=-2 {6 х+8 (-1) = - 2 {6 х-8=-2 {6 х=-2+8 {6 х=6 {х=1

    {23 у=-23 {у=-1 {у=-1 {у=-1 {у=-1 {у=-1 Ответ: (1; -1)