Разложить на множители числитель и знаменатель дроби 3 х^2+5 х-8/11 (1-х)

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:06
    0
    3x^2 + 5x - 8 = 0

    D = 25 + 4*3*8 = 121

    x1 = (-5 - 11) / 6 = - 16/6 = 2 (2/3)

    x2 = (-5 + 11) / 6 = 1

    - [3 (x-2 (2/3)) (x - 1) ] / 11 * (x - 1) = - 3 (x - 2 (2/3)) / 11