Разложите на множители

а) m-n+pm-pn

б) - ab-4a-3b-12

Вынесите за дужки общий множитель

7 а-14 а^2

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 03:31
    0
    А) m (1+p) - n (1+p) = (1+p) * (m-n)

    б) - a (b+4) - 3 (b+4) = (b+4) * (-a-3) = - (a+3) (b+4)

    7a * (1-2a)