В равнобедренном треугольнике периметор которого=45 см, одна из его сторон больше другой на 12 см. Найти стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:27
    0
    Периметр - это сумма всех сторон фигуры. Поскольку треугольник равнобедренный след-то боковые стороны его равны. А т. к. одна сторона больше другой на 12 след-но можно составить уравнение:

    Пусть боковая сторона = X тогда другая сторона = X+12

    (X+12) + X+X=45

    3X=33

    X=11

    X+12=11+12=23 см---Основание

    Ответ: Боковые стороны по 11 см. Основание = 23 см