Сторону прямоугольника, длина которой равна 16 см, увеличили на 4 см и получили прямоугольник, площадь которого на 48 см в квадрате больше площади данного прямоугольника. Найдите площадь данного прямоугольника и периметр нового прямоугольница

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:22
    0
    Находим др. сторону:

    20x-16x=48

    4x = 48 |:4

    x=12

    площадь 1 прямоугольника: 12*16=192 см кв

    периметр нового прямоугольника: 2 (12+20) = 64 см