Помогите решить (((

Найдите значение выражения

а⁹+а⁴ / а⁵ + 1 при а = - 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:22
    0
    Тогда очень просто

    a^9+a^4=a^4 (a^5+1)

    a^4 (a^5+1) / (a^5+1) = a^4 = (-1/3) ^4=1/81