Преобразуйте в многочлен:

a) (5-b) (5+b) - 2b (b-3) ;

б) - 5y (y+3) + (y-4) ²;

в) 3 (x-2) ² - 3x²;

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 22:40
    0
    А) 25-b^2 - (2b^2-6b)

    25-b^2-2b^2+6b

    -3b^2+6b+25

    б) - 5y^2-15 + (y^2-8y+16)

    -5y^2-15+y^2-8y+16

    -4y^2-8y+1

    в) 3x^2-12x+12-3x^2

    -12x+12
  2. 15 ноября, 01:00
    0
    5^2-b^2-2b^2+6b=5^2-3b^2+6b

    -5y^2-15y+y^2+8y+8=-4y^2-7y+8

    3 (x^2-4x+4) - 3x^2=3x^2-12x+12-3x^2=-12x+12