Решите системц уравнений!

2x^2-5x=y

2x-5=y

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:44
    0
    Разложим на множители первое уравнение (подставив вместо у = 2 х-5)

    2x²-5x = 2x-5

    x (2x-5) = 2x-5

    (2x-5) (x-1) = 0

    x1=1

    x2=2.5

    y1=-3

    y2=0

    Ответ: (1; -3), (2.5; 0)