5^x+1-2*5^x-1=23

Решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:19
    0
    5^x+1-2*5^x-1=23

    25*5^x-2*5^x=23*5

    5^x (25-2) = 115

    5^x=113/23

    5^x=5

    x=1