4y-x=17

{

7y+3x=6

Система уравнений, как решить?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:29
    0
    X=4y-17

    7y+3 (4y-17) = 6

    7y+12y-51-6=0

    19y=57

    y=57/19

    y=3

    x=4*3-17=12-17=-5

    Ответ: (-5; 3)