1. Найдите р (х) = р1 (х) + р2 (х)

Если р1 (х) = х^2+2 р2 (х) = х^3-х^2-1

2. Выполните умножение а) 2 х (х+1) б) х^2 у (х-у)

3. Раскройте скобки а) (х-2) ^2 б) (3 х^2+у^2) ^2

4. Найдите значение выражение (а^5+2 а^4-а^3) : (-а^3) + (а-1) (а+1) при а=2

5. Решите уравнение (2 х-3) (3 х+2) = (х-1) (х+1) + (5 х+2) (х-14)

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:36
    0
    1) найдите р2 (х) = р1 (х) + р2 (х) если р1 (х) = х/2+2, p2 (x) = x/3-х/2-1 Dimasikys 04.03.2014 2) выполните умножение а) 2 х (х+1) б) х/2 у (х-у) Dimasikys 04.03.2014 3) раскройте скобки а) (х-2) / 2 б) (3 х/2+у/2) Dimasikys 04.03.2014 б) х/2 у (х-у) = х/3 у-х/2 у/2 Aнёка0 о 04.03.2014