1. Выполните умножение:

a) 2a (a-3)

б) 4b²b (5+b)

2. Раскройте скобки:

а) (3x-2) ²

б) (3x²-4x²) ²

3. Вычислите значение выражения:

(x²+3x²-2x²) + (x-1) (x+1) ²; при, x=2

4. Найдиье значение p (x) = p1 (x) + p2 (x), если заданы следующие значения p1 (x) = 3y²-y+3; p2 (x) = 2y³-3y³

5. Решите уравнение:

(2x-3) (3x+3) = (x-1) (x+1) + (5x+2) (x-14)

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 16:31
    0
    №1

    а) 2 а (а-3) = 2 а ²-6 а

    б) 4b ²b (5+b) = 20b в3 (степени) + 4b в4 (степени)

    №2

    а) (3x-2) ² = 9 х²-12 х+4

    б) (3x²-4x²) ² = 9 х в4 (степени) - 24 х в4 (степени) + 16 х в4 (степени) = 1

    №3

    (x²+3x²-2x²) + (x-1) (x+1) ²; при, x=2

    (x²+3x²-2x²) + (x-1) (x+1) ² = 2 х² + х²-1 = 3 х²-1

    3 х²-1=3*2²-1=11

    №4

    не поняла

    №5

    (2x-3) (3x+3) = (x-1) (x+1) + (5x+2) (x-14)

    6 х²+6 х-9 х-9=х²-1+5 х²-70 х+2 х-28

    6 х²-3 х-9=6 х²-29-68

    6 х²-3 х-6 х²=9-29-68

    -3 х=-88

    3 х=88

    х=88/3

    х=29 1/3
  2. 6 апреля, 17:12
    0
    1. а) 2 а (а-3) = 2 а² - 6 а

    б) 4b²b (5+b) = 20b²b + 4b³b²

    2. a) (3x-2) ² = 9x²-12x+4

    б) 9x⁴ - 24x⁴ + 14x⁴

    3) = (x²+3x²-2x²) + (x-1) (x²+2x+1) = (4+12-8) + (2-1) (4+4+1) = 8+9 = 17