Решите уравнение (8 х-5) (-5 х-8) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:56
    0
    Выражение равно нулю, если хотя бы одна скобка равна 0. Значит:

    1. 8 х - 5 = 0

    8 х = 5. Делим на 8

    х1 = 5/8.

    2. - 5 х - 8 = 0

    -5 х = 8. Делим на (-5).

    х2 = - 8/5.

    Ответ: х1 = 5/8, х2 = - 8/5