Решите уравнение: х (х - 1) - (х - 5) ^ 2 = 2.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 09:03
    +1
    Х (х - 1) - (х - 5) ^ 2 = 2.

    х2 - х - (х2 - 10 х + 25) = 2

    х2 - х - х2 + 10 х - 25 = 2

    9 х = 27 (делим на 9)

    х = 3

    Ответ: х = 3