Найдите меньший корень уравнения

x²+4x-5=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 06:51
    0
    Дискриминант=в^2-4 ас

    Д = 4*4-4*1 * (-5) = 16 - (-20)

    Д=36=6^2

    Х1,2 = (-в (+/-) корень из Д) / 2 а

    Х1 = (-4+6) / 2=-1

    Х2 = (-4-6) / 2=-5

    Ответ: наименьший корень - 5

    Все понятно?