юннаты собрали 180 кг семена акации и клёна. семена акации составляли 20%всех собранных семян. сколько семян клёна собрали юннаты?-помогите)

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 00:40
    0
    180/100=1,8

    1,8*20=36

    180-36=144 семян клёна собрали юннаты
  2. 26 ноября, 02:13
    0
    если семена акации составляли 20%, то клена:

    180*0,8=144

    Ответ: 144 семени клена)