Решительно уравнение: y³+y²-4y-4=0

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:36
    0
    Решение:

    у³+у²-4 у-4=0

    (у³-4 у) + (у²-4) = 0

    у * (у²-4) + 1 * (у²-4) = 0

    (у+1) * (у²-4) = 0

    у+1=0

    у1=-1

    у²-4=0

    у²=4

    у3,4=+-√4=+-2

    у3=2

    у3=-2

    Ответ: у1=0; у2=2; у3=-2