Решите уравнение

а) 2x^2+3x-2=0

б) 6x^2-7x+1=0

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:33
    0
    2 х² + 3 х - 2 = 0

    D = 3² - 4 * 2 * (-2) = 9 + 16 = 25

    x1 = (- 3 - 5) / 2*2 = - 2

    x2 = (- 3 + 5) / 2*2 = 0.5

    6x² - 7x + 1 = 0

    D = 7² - 4*6*1 = 49 - 24 = 25

    x1 = (7 - 5) / 6*2 = 1/6

    x2 = (7 + 5) / 12 = 1