Ли проходит график функции, y=2x-1 через точку: а) А (3; 5) ; б) B (-10; - 5) в) С (100; 199) ?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 04:47
    0
    1) 5=2*3-1 получается 5, отсюда следует что является точка А 2) - 5=2 * (-10) - 1 получается - 19, отсюда следует что не является точка В 3) 199=2*100-1 получается 199, отсюда следут что является точка С Ответ: А, С
  2. 12 августа, 04:59
    0
    А (3; 5) 5=2*3-1 верно, значит график ф-ции проходит через т. А.

    В (-10; -5) - 5=2 * (-10) - 1 неверно, значит график ф-ции не проходит через т. В.

    С (100; 199) 199=2*100-1 верно, значит график ф-ции проходит через т. С.